当前位置:

互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0821041909232486701 2021年04月19日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

增城区朱村街道广汕公路增城区朱村街第二小学路段路面尘土长期不清理,影响市民生活,建议相关部门增多洒水的次数,希望相关部门采纳上述建议。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2021-04-19 11:30:10
回复情况

  市民反映事项已收悉,广汕公路朱村段由于周边在建工地较多,工地运输车辆时常把泥土带出或者在运输途中撒漏造成路面有泥土,目前已通知路政执法及城管部门对该路段在建工地进行巡查执法。针对该路段扬尘问题,我局下属养护站每天进行不少于2次洒水作业,由于设备不足及管养路段较多,现在调整为每天不少于3次洒水作业,请市民谅解。(区交通运输局道养中心)

回复附件