当前位置:

互动

咨询增城图书馆停车场是否免费对市民开放

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询增城图书馆停车场是否免费对市民开放
​0321041511233792201 2021年04月15日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映希望相关部门提供信息:增城图书馆的室内停车场是否免费对市民开放,请贵单位尽快处理。

图片附件
回复单位
处理完毕
回复时间
2021-04-15 19:03:39
回复情况

  尊敬的市民您好,区图书馆的室内停车场暂不对外免费开放,区图书馆公共区域内的室外停车场均对市民免费开放,但需要注意的是,为确保进入本馆读者车辆停放,进一步规范图书馆车辆管理,我馆已从2019年12月1日起实施新政策,凡读者到图书馆停放车辆,超过24小时,车辆入口处显示屏会自动将其列入黑名单,以后将无法入内停放,敬请读者理解和支持。

区文化广电旅游体育局

回复附件