当前位置:

互动

反映交通站场站点设置不合理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映交通站场站点设置不合理问题
0820110419390433902 2020年11月04日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

市民反映增城9A路公交车站点设置不合理问题(民营工业园至新塘地铁站),其表示该线路公交车下车站点虽然叫新塘地铁站,但实际距离新塘地铁站远,不方便市民换乘或出行。希望相关部门合理设置新塘地铁公交站点的位置。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-11-11 15:40:35
回复情况

  现将调查及处理结果回复如下: 经了解,为方便增城区荔城街与新塘镇市民通勤出行需求,区交通运输局于2020年11月3日规划新增增城9A路公交快线,该线路上下行起止站为新塘南站-增城广场地铁总站。市民建议增城9A路公交车在地铁13号线新塘站(距离远)增设站点的情况,由于新塘地铁站路段阻塞情况严重,公交车在该区域停靠和始发车会更加造成堵塞情况,当前暂不在地铁13号线新塘站区域增设停靠站点。针对市民建议反映的问题,我局将加强对该区域进行调研,根据客流量情况和市民出行需求,不断完善该公交线路服务停靠点,满足广大市民出行需求。

区交通运输局

2020年11月11日

回复附件