当前位置:

互动

咨询预防接种本补办问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询预防接种本补办问题
0820111709123944401 2020年11月17日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民反映其小孩户口为增城区,现由于预防接种本存在丢失情况,但不清楚如何进行补办。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-11-17 10:00:29
回复情况

  2020年11月17日10时,区疾控中心急传科工作人员致电市民进行沟通,告知市民系统可查到其小孩档案,带上身份证直接去出生医院即可补办。

  区疾病预防控制中心


回复附件