当前位置:

互动

反映残疾人证件办理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映残疾人证件办理问题
0820110215273297001 2020年11月02日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民咨询新办理残疾证,需携带哪些资料前往评残,以及有哪些指定的评残机构。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-11-02 17:32:17
回复情况

  家属需要带患者的身份证到新塘镇残联窗口办理,地址是政务中心D栋2号窗口(新塘大道中12号)。窗口工作人员根据家属提供的信息相应录入系统,然后给与家属一张受理回执,家属再带需评残人士到相应的医院评残,地址是政务中心D栋2号窗口(新塘大道中12号)。

回复附件