当前位置:

互动

反映路灯不亮问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯不亮问题
0320102715382810701 2020年10月27日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

市民反映广州市增城区小楼镇九益村风雨停路5-9号路段路灯不亮,希望相关部门及时处理。因没路灯夜间出行十分不方便。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-10-27 17:40:17
回复情况

  因我镇太阳能路灯使用年限已到,路灯主要部件老化严重,致使维修成本太高或无法维修,针对这种情况我镇计划对全镇所有太阳能路灯进行分期进行升级改造,第一期对主干道的路灯1015盏进行升级改造已完成;第二期对故障路灯全面升级改造,二期升级改造工程正在分片进行中,预计2020年12月全面完成改造。

小楼镇

回复附件