当前位置:

互动

建议处理路段塌陷问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
建议处理路段塌陷问题
0320102216100226801 2020年10月22日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

增城区仙村镇沙头村石新旧路欧莱斯厂房路段,现场发现该路段有塌陷,该处道路日常车流量大,存在安全隐患。建议相关部门处理路段塌陷问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-10-23 15:07:52
回复情况

  仙村镇现已组织施工单位进行路面修复,由于考虑修复路面沉降,需要一段时间的自然沉降过程,带来不便请多凉解。

回复附件