当前位置:

互动

反映个人名下房产证明问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映个人名下房产证明问题
​0820102111272060501 2020年10月21日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民表示其房产为一手房,即将交楼,其称已网签,但不清楚是否做预告登记,现由于小孩入学事宜,需要进行个人名下房产查询。其称曾于微信公众号查询个人名下房产情况,但无显示记录。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-10-22 11:10:51
回复情况

  经档案系统核查,该咨询人名下房产信息属实。该不动产已完成预告登记,已告诉咨询人登记字号。如需打印查册资料用于积分入学,可到增城区荔湖街景观大道北7号政务服务中心B区1010室不动产查询大厅打印查册结果。关于办理积分入学事宜,可致电增城区来穗局020-32829165咨询。

  市规划和自然资源局增城区分局

回复附件