当前位置:

互动

反映乱摆卖问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映乱摆卖问题
0320101515411494401 2020年10月15日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区仙村镇西河南路与新发路之间早上7点有乱摆卖现象,对群众与车辆存在安全隐患。建议有关部门处理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-10-15 17:15:00
回复情况

  仙村镇城管执法队工作人员已对流动商贩进行劝导教育,责令其停止违法行为并立即整改。下一步我队会继续加强该区域的巡查。

回复附件