当前位置:

互动

咨询普通货运车辆道路运输证问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询普通货运车辆道路运输证问题
0820100809333621001 2020年10月08日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民表示其车辆为大型货车(31吨、水泥的搅拌车),持有卡式的普通货运车辆道路运输证(营运证),其了解到有部分车辆持有的为本式的,现咨询是否需要卡式和本式均需要持有才可以进行营运。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-10-09 11:30:31
回复情况

  现将调查及处理结果回复如下: 区交通运输局运管科工作人员于2020年10月9日11:30致电市民了解情况,向其说明了区交通运输局现时核发营运证都是卡式(IC卡),如有特别需要可到政务服务中心A区申请办理本式。经过沟通后,市民表示已知悉,并对区交通运输局的回复工作表示满意。



回复附件