当前位置:

互动

反映职称评审问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映职称评审问题
0820072108555747001 2020年07月21日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

市民来电反映其通过职称业务申报系统申报职称评审,在填写申报资料时,工作单位选项中可搜索到单位信息,但在点选的时候提示“所选择的单位信息有误”无法点选,同时市民反映单位其他同事都出现该问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-23 17:23:26
回复情况

  已转技术人员处理,技术人员于2020年7月23日16点21分致电市民,市民来电反映其通过职称业务申报系统申报职称评审,在填写申报资料时,工作单位选项中可搜索到单位信息,但在点选的时候提示“所选择的单位信息有误”无法点选,同时市民反映单位其他同事都出现该问题。经技术人员与市民沟通,技术人员告知市民该单位信息已数据同步到职称系统,市民已知晓。

回复附件