当前位置:

互动

反映流动摊贩问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映流动摊贩问题
0820070215583113201 2020年07月02日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

市民反映增城区荔城街道荔园路和荔兴路交界处存在流动摊贩,希望相关部门尽快跟进处理上述流动摊贩问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-07-03 09:15:01
回复情况

  我荔城街城管执法队派员到场核查,现场确实存在流动摊贩乱摆卖的情况。我街城管执法队队员对流动摊贩进行劝导教育,责令其停止违法行为并立即整改。接下来我街城管执法队会继续加强该区域的巡查。

回复附件