当前位置:

互动

反映游商问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映游商问题
0819091914968601 2019年9月19日 处理完毕
类型
举报
诉求内容
  市民表示增城区富宝路与通园路中交界每天凌晨5:00开始,大约有10档流动摊贩影响市民通行,现希望相关部门尽快处理上述乱摆卖问题。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-09-19 16:47:13
回复情况
  我荔城街城管执法队工作人员到现场对流动商贩进行劝导教育,责令其停止违法行为并立即整改,拒不整改将依法处理。接下来我队会继续加强区域的巡查。
回复附件