当前位置:

互动

反映非传染性疾病防治问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映非传染性疾病防治问题
0819082644141901 2019年8月26日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映其所在社区服务中心的百白破疫苗长期缺货,故致电反映希望职能部门尽快提供百白破疫苗供市民小孩接种。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-08-29 17:39:21
回复情况

  在各类疫苗事件后,国家加强了疫苗生产、流通各环节的监管,对各环节的审核更为细致,造成疫苗生产流通审批时间延长,从而影响了疫苗的供应。目前全省疫苗供需不足,致使我区相关疫苗接种出现短缺。我们已向上级反映,希望增加疫苗供应,缓解疫苗短缺压力。

回复附件