当前位置:

互动

反映交通营运秩序问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映交通营运秩序问题
0719081246788801 2019年8月12日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映其于2019年8月12日在增城广场地铁站乘坐增城48路公交车,其反映增城很多公交车报站与广州市区不一致,例如没有关车门提示音等,故其不满。市民现希望增城公交车报站和广州市区一样。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-08-13 13:14:26
回复情况

  一、经调查,增城区公交车报站器和广州市公交车报站器不属于同一系统,由于增城区的公交线路较短,站与站之间相隔的距离较近,因此增城区公交车报站与广州市区公交车报站不一致。 二、今后,将根据实际情况继续完善增城公交车报站功能。

回复附件