当前位置:

互动

咨询道路运输从业人员资格证件核发问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询道路运输从业人员资格证件核发问题
0819080115878301 2019年8月1日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民在增城区办理货运从业资格证,现该证将到期换证。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-08-02 16:37:27
回复情况

关于对穗12345转字第0819080115878301号咨询信息的回复

广州市增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第0819080115878301号收悉,关于市民咨询关于货运从业资格证办理的问题。现答复如下: 我局接到咨询信息后,于2019年8月1日下午致电咨询人了解情况,向其详细说明了道路运输货运从业资格证新办理和换证的具体流程、所需资料及办理地址、联系电话等。 经我局详细说明后,咨询人表示对有关问题已经清楚明白,并对我局的说明工作表示满意。

  专此函复

  广州市增城区交通运输局

  2019年8月1日

回复附件