当前位置:

互动

修剪树枝树叶问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
修剪树枝树叶问题
0319062122960601 2019年6月21日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映派潭镇人民街26号门前的绿化树,树枝树叶过于茂盛,一刮风下雨,树叶就堵塞附近的下水道排水口,建议修剪。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-24 09:03:55
回复情况

关于反映修建树枝问题的答复

市民:

  你向广州12345政府服务热线反映修建树枝问题(穗12345转字0319062122960601号)。收悉此事项后,我镇政府高度重视并及时安排相关部门进行处理,根据相关部门调查情况,现将相关情况答复如下: 接到你反映派潭镇人民街26号门前的绿化树树枝需修剪问题后,我镇市政所工作人员立即去现场了解具体情况,组织了绿化维护项目的服务外包公司对该址树木进行矮化截枝,于2019年6月22日完成整改。今后我镇市政所将加强巡查,及时做好维护工作,确保居民群众日常出行和生命安全。

派潭镇人民政府

2019年6月24日

回复附件