当前位置:

互动

反映管道燃气问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映管道燃气问题
0819061493194601 2019年6月14日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映广州东部发展燃气有限公司于2019年4月在增城区荔城街怡丰路段和新华路段进行输气管道更换,但在完工后,并没有重新铺设水泥地。由于连日暴雨导致该路段变为泥地,严重影响居民出行。现希望相关部门协助其要求尽快重新铺设水泥地。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-18 16:44:36
回复情况

  按照增城区城管委的要求,我司需对尚未覆盖燃气管道的单体楼进行燃气管道铺设。2019年4月15日我司对增城区荔城街怡丰路18号片区的燃气管道进行开挖施工,5月29日完成燃气管道的敷设。但由于连续下雨的天气原因,导致工作人员无法进行路面修复。为确保路面修复质量,避免路面修复后出现下陷现象,我司工作人员待天气好转后再进行路面修复。6月16日我司工作人员已开展路面修复工作。

回复附件