当前位置:

互动

反映行道树问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映行道树问题
0819061259295101 2019年6月12日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映增城区荔城街道侨中路1-8号树木有4层楼高,现表示树木已经压到房子,其担心近日刮风下雨的天气树枝容易掉落。希望修剪上述树木。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-13 11:35:20
回复情况

  我局工作人员于2019年6月13日早上到现场对存在安全隐患的树木进行了修剪,消除隐患。

回复附件