当前位置:

互动

反映增设调头位问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映增设调头位问题
0819060583949601 2019年6月5日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区中新镇风光路没有增设调头位,导致车辆需要前往坑贝地铁站位置才可以调头,给出行带来不便。建议相关部门在增城区中新镇风光路合理增设调头位。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-10 09:50:27
回复情况

关于对工单0819060583949601号的复函

  广州12345政府服务热线: 贵中心发来穗12345转字第0819060583949601号件已收悉。

  对于市民建议在增城区中新镇风光路合理增设调头位的问题,现回复情况如下: 一、我局工作人员于2019年6月10日收到工单转派信息,并开始办理。 二、封闭国道G324线恒创工业园路口(即中新镇风光路)。由于此处开设路口存在严重的交通安全隐患,根据区公安交警部门数据统计,此路口已连续多年发生多起严重交通事故,造成多人伤亡,被广州市列为交通安全事故黑点,必须按照现在封闭路口的方案组织实施。 三、国道G324线恒创工业园路口(即中新镇风光路)位于长下坡弯道处,存在较大安全隐患,所以不能在此路口设置调头位。 四、我局工作人员于2019年6月10日上午9:30分,电话联系市民,与其说明情况,其表示理解。

  专此函复。

  广州市增城区交通运输局

  2019年6月10日

回复附件