当前位置:

互动

反映乱堆物堆料问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映乱堆物堆料问题
0819060323509301 2019年6月3日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映有人将铁架等杂物堆放在增城区新塘镇牛仔城二横路8号(新银工业区对面),由此导致该址蚊虫滋生,老鼠横行,并产生难闻气味。现希望相关部门尽快到场处理上述乱堆放问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-05 16:57:01
回复情况

  接投诉后,我中队执法队员于2019年6月5日16:00分到现场,发现市民投诉的乱堆物堆料问题。现场附近巡查发现问题后立即联系当事人进行调查,今已责令当事人在限期内,将违建物内的货物搬走,日后我执法队将对该建筑进行拆除。日后我们中队会继续加强此片区域的监督和整治。

回复附件