当前位置:

互动

咨询党组织关系迁移问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询党组织关系迁移问题
0819053016365601 2019年5月30日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映其为应届毕业生,现需要办理党组织关系迁移至增城区荔城街街道办。但需要填写一份毕业生党员组织关系转接表。但表格上需要填写哪一个的党组织接收单位。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-06-03 09:40:14
回复情况

  同学你好,一、根据基层党务工作手册,应届毕业生党组织关系转入户口所在地的原则为暂时没有工作单位;如有工作单位,党组织关系应转入工作单位党支部,工作单位无党支部的应转入工作单位所在地社区党支部;没有工作单位的按照相关要求方可转人户口所在社区(或村)党支部;毕业生找到工作单位后,党组织关系必须迁到工作单位党支部,工作单位无党支部应迁到工作单位所在地社区党支部。 二、党组织关系符合接收条件应迁回荔城街道办事处的,接收抬头为:中国共产党广州市增城区荔城街工作委员会;党支部抬头为户口所在社区(或村)党支部。

回复附件