当前位置:

互动

反映网签问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映网签问题
0819052862324701 2019年5月28日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民表示现准备办理增城区新塘镇某住房的退网签手续,但开发商表示网签已超过三天,需要其亲自前往增城区的网签服务窗口办理退签,故其咨询一手房网签超过三天是否需前往现场才能办理退签的问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-05-30 15:43:40
回复情况

  我局工作人员于2019年5月30日下午15:15分致电市民,一手商品房买卖双方完成网上签约的,需经买卖双方协商一致,提交广州市不动产登记申请书和双方身份证明材料,到房屋所属地不动产登记中心共同申请办理预购商品房注销(商品房买卖合同退房)业务,办理注销网签手续。市民表示知悉。

回复附件