当前位置:

互动

咨询充电桩问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询充电桩问题
0819052552097701 2019年5月25日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民反映其居住在增城区永宁街某小区。现咨询如何在该小区申请充电桩,申请的流程以及相关的费用。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-05-27 16:29:36
回复情况

  2019年5月27日经永宁供电所核查,客户反映小区报装充电桩问题,我局工作人员致电告知客户业扩报装所需资料,并指引客户通过微信公众号“南方电网95598”申请业扩报装。关于业扩相关费用,已告知客户,表前由供电部门投资,表后由客户自行投资,客户表示明白。

回复附件