当前位置:

互动

反映停水问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映停水问题
0819051597638001 2019年5月15日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映2019年5月14日开始,位于增城区石滩镇上塘村开始停水,于2019年5月15日00:00恢复供水,其称得到三江水厂告知称2019年5月16日09:00开始再次停水(并无公示,口头告知),市民对此表示不满。因为该址经常性停水。

  现希望相关部门要求该水厂不要经常性停水。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-05-17 16:10:47
回复情况

  经核查,因配合区水务局污水工程建设,石滩镇三江荔三公路田桥村至沙庄街上塘村路段DN400供水管需迁移改造,将于2019年5月16日上午9:00至5:17日 7:00时之间对田桥村至上塘村沿线的用水户暂停供水。该停水通知已于5月15日通过微信公众号“增城自来水”公共信息中发布,建议用户可关注该公众号及时获知相关信息。 因本次为配合供水管迁移改造工程而暂时停止供水引起市民生活的不便,敬请谅解。

回复附件