当前位置:

互动

反映不按合理或既定线路行驶问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映不按合理或既定线路行驶问题
0819050996912702 2019年5月9日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映于上述时间在上述公交站欲搭乘广增9线公交车(前往增城区方向),其等待至当天13:40曾有一辆上述公交车经过,但却并未停靠,存在飞站情况,其不满。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-05-15 16:11:14
回复情况

关于对穗12345转字第0819050996912702号投诉信息的回复

广州市增城区政务中心:

  贵中心转来的穗12345转字第0819050996912702号政府服务热线转办函已收悉,关于市民反映2019年5月9日13时在广汕二路站等候广增1线客运班车,司机不按站点停靠的情况。工作人员于2019年5月10日17:00分进行调查,现将调查及处理结果回复如下: 经调查,广增1线客运班车归属于二汽增城分公司。由于市政工程加建高架桥后,广增1线已开始取消广汕二路站,市民误以为司机不按站点停靠,从而导致投诉的发生。针对此事,工作人员于2019年5月13日9:23分致电向市民解释,并建议其日后移步到肉联厂站或黄陂地铁口站候乘。经过沟通,市民表示满意。

  专此回复

广州市增城区交通运输局

2019年5月13日

回复附件