当前位置:

互动

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0819042190813501 2019年4月21日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映增城区中新镇南园街整条路段暴雨过后路面的泥土影响市民,现希望相关部门尽快到场清洁路面。(市民希望使用消防喉进行喷洗)

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-22 16:16:29
回复情况

  市民,您好!现将您反映的事项(受理编号:0819042190813501)办理情况回复如下:我所在收悉广州12345政府服务热线转办函(穗12345转字第0819042190813501)后,立即安排工作人员到现场了解实际情况。据了解,增城区中新镇南园街因近日大暴雨天气,路面沉积大量的淤泥。我所在收悉您的意见后,已要求环卫保洁公司对该路段进行全面的清洗保洁,但由于淤泥的量多且逢暴雨天气,清理难度大,清理需要一定时间。雨势减小后,我所将加紧对南园街路段的保洁工作,预计将在4月23日完成。接下来,我所将加强对该路段的保洁工作,保持干净整洁的道路环境。如您对该事项处理结果有意见或建议可致电主中新镇市政管理所82869011或12345,我们将会积极了解相关情况并及时跟进。您的满意,就是我们最大的动力。感谢您对我们工作的帮助和支持!(中新镇政府)

回复附件