当前位置:

互动

反映道路养护问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路养护问题
0819041615773701 2019年4月16日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映增城区荔新大道广汽本田增城工厂前大约2公里处(广州市区往增城方向)机动车道上存在一处面积大约5平方米,深度大约15厘米的道路坑洼破损问题,已影响途径车辆行车安全。 希望相关部门尽快修复上址道路破损问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-24 10:24:27
回复情况

关于广州12345政府服务热线(穗12345转字第0819041615773701号)的复函

  关于市民反映荔新大道广田工厂前大约2公里处(新塘往增城方向),存在道路坑洼破损的问题,现回复如下: 收到贵办转来工单后,我局马上安排工作人员到现场处理,采取沥青修补,坑洼破损位置现已修复好。

  我局工作人员于2019年4月23日电话回复当事人,对方表示满意。 专此函复。

  广州市增城区道路养扩中心

  2019年4月23日

回复附件