当前位置:

互动

反映私占停车位问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映私占停车位问题
0819041228951501 2019年4月12日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映在增城区隶园中路7号旁边,设有公共免费停车位,但有车主不停车情况下,仍会使用铁栏、雪糕筒等物品放置停车位上占用,其表示不满。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-24 17:48:05
回复情况

关于对穗12345转字第0819041228951501号投诉信息的回复

  广州市增城区政务中心: 贵中心转来投诉信息(穗12345转字第0819041228951501号)已收悉,关于投诉人反映增城区隶园中路7号旁边的公共停车位被人使用杂物占用的问题,经我局调处,现将有关情况函复如下: 收到投诉信息后,我局组织执法人员于2019年4月22日上午10:23分到增城区隶园中路7号的公共停车位进行调查,发现该区域存在障碍物占用公共停车位的情况。我局执法人员随即对占用公共停车位的障碍物进行清理,此次行动共清理占用公共停车位的障碍物1个。

  我局工作人员于2019年4月22日下午15:36分将上述情况电话回复投诉人,投诉人对我局的调处工作表示满意。 下一步,我局将加强对该区域的巡查监管,强化占用城市公共停车位的整治工作,确保城市公共停车位有序整洁。

  专此函复

  广州市增城区交通运输局

  2019年4月22日

回复附件