当前位置:

互动

反映霸占临时停车位问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映霸占临时停车位问题
0819040866255701 2019年4月8日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映增城区朱村街道文明路的免费临时停车位经常被附近商铺使用杂物霸占,严重影响正常临时停车,故对此存在质疑。现希望相关部门尽快处理该址霸占临时停车位问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-12 15:03:02
回复情况

  经查,朱村街文明路路边公共停车位确存在杂物霸占停车位的情况,执法队已对周边商铺负责人进行教育劝导,责令其对上述行为进行整改。下一步,执法队将加强巡查,对影响市容环境秩序的行为进行查处。

回复附件