当前位置:

互动

反映化粪池满溢问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映化粪池满溢问题
0819040334032301 2019年4月3日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  增城区荔城街道开园路东四巷1号化粪池满溢,影响市民生活,现希望相关部门尽快处理上述化粪池满溢的问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-04 17:25:13
回复情况

  经现场了解,化粪池溢满实际上是开园路东五巷1号楼化粪池堵塞所致,4月3日、4日,华峰社区工作人员已到现场张贴通知,动员涉事住户出钱疏通整治该化粪池。由于近期雨水天气频繁,导致溢出的污水外流,空气中充满臭味,影响居民出行及居住,我社区将继续跟进。

回复附件