当前位置:

互动

咨询出租车从业资格证换领问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询出租车从业资格证换领问题
0819033098468601 2019年3月30日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民所属的出租车公司在增城区,现其出租车从业资格证即将到期,现咨询换领出租车从业资格证的办理流程、所需材料及办理地点。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-04-02 16:00:11
回复情况

关于对穗12345转字第0819033098468601号咨询信息的回复

广州市增城区政务中心:

  贵中心转来穗12345转字第0819033098468601号收悉,关于市民咨询出租车从业资格证到期换证的问题。现答复如下: 我局接到咨询信息后,于2019年4月2日致电市民了解有关情况,并向其详细说明了道路运输(出租车)从业资格证续期换证的具体流程、所需资料及办理地址、联系电话等。 经我局详细说明后,市民表示对有关问题已经清楚明白,并对我局的说明工作表示满意。

  专此函复

广州市增城区交通运输局

2019年4月2日

回复附件