当前位置:

互动

咨询补办预防接种本问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询补办预防接种本问题
0819032514603701 2019年3月25日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映小孩是外市户籍,居住在增城区永宁街,有增城区的接种记录。现预防接种本丢失,曾前往小孩出生医院补办,但对方拒绝为其办理。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-03-25 11:55:23
回复情况

  2019年3月25日上午11:40时致电咨询人,在对其讲述了预防接种证办理的流程的,其表示理解。同时为了方便咨询人能顺利为其小孩补办预防接种本,我局协调了水电医院预防接种门诊工作人员协助其进行补办工作。咨询人对本次咨询处理表示满意。

回复附件