当前位置:

互动

反映绿地维护设施问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映绿地维护设施问题
0819031821474301 2019年3月18日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  增城区荔城街道增城广场正对合汇广场方向位置的16根水泥柱缺乏保养影响市容,建议有关部门对上址水泥柱进行修缮,并可增加灯光装饰物点缀。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-03-27 08:53:12
回复情况

  诉求人反映增城广场16根柱子缺乏保养、导致残旧不堪的问题,我局已安排工作人员于2019年3月22日至26日对16根柱子进行清洗和修缮,所有污积已清洗干净。下一进我局将结合增城广场的整体景观对16根柱子进行装饰。2019年3月27日下午4时30分电话告知诉求人,其表示理解。

回复附件